Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Апреля 2020, 11:27

Правительство Башкирии подписало меморандум о сотрудничестве с пятью крупными банками

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Правительство Башкортостана подписало меморандум с пятью крупнейшими кредитными организациями: Россельхозбанком, банком Уралсиб, финансовой корпорацией «Открытие», Сбербанком и Альфа-банком.
Как подчеркнули в пресс-службе правительства региона, меморандум направлен на долгосрочное и эффективное сотрудничество для обеспечения социально-экономической стабильности с учетом внешних факторов, в том числе связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.
Документ включает в себя меры по снижению рисков неплатежеспособности юридических и физических лиц за счет реструктуризации и рефинансирования ранее выданных кредитов, а также по развитию системы краткосрочного и долгосрочного кредитования, включая реальный сектор экономики.
Меморандум станет основой для реализации совместных мероприятий по финансированию жилищного строительства, в том числе с использованием продуктов проектного финансирования. кроме того, будет способствовать привлечению частных инвестиций в республику, заявили в правительстве.
«Мы договорились, что от кредитных организаций будет определен ответственный сотрудник для оперативного решения вопросов, с которыми граждане и предприниматели обращаются в Ситуационный центр антикризисного штаба по поддержке и обеспечению устойчивости экономики, – сообщил первый вице-премьер Андрей Назаров. – Это позволит оперативно решать насущные вопросы как простых граждан, так и бизнесменов».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: