Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
16 Апреля 2020, 10:39

Ак Барс Банк запускает карту Aurum с кэшбэком и процентом на остаток в золоте

Ак Барс Банк запустил первую в России дебетовую карту Aurum с кэшбэком и процентом на любую сумму остатка в виде настоящего золота. Бонусы за покупки и процент на остаток по карте конвертируются в золото и зачисляются на металлический счет в золоте.
Эксперты уже называют карточный продукт антикризисным, что связано с ростом популярности золота в качестве инвестиционного инструмента.
Размер кэшбэка варьируется от 1 до 1,25% в зависимости от суммы трат по карте Aurum. Для повышенного кэшбэка достаточно потратить больше 20 тысяч рублей в месяц. Что касается процента на остаток — он не имеет привычного лимита. Часто банки ограничивают начисление процента в зависимости от суммы остатка, например, снижают процент на остаток более 300 000 рублей. На Aurum единый процент начисляется на любую сумму остатка без ограничений. Следить за золотыми накоплениями клиент может в мобильном приложении Ак Барс Онлайн. Приложение доступно круглосуточно в любой точке мира.
Также владельцы карт могут продать накопившееся золото по актуальному курсу без комиссии прямо в мобильном приложении банка или обменять на настоящие золотые слитки.
«При выборе банковских продуктов клиенты ориентируются на прозрачные условия и простоту использования. Карта Aurum идеально сочетает в себе оба качества. При разработке продукта мы намеренно избегали сложной механики накопления и расчёта кэшбэка и процентов на остаток. Клиентам не придется ломать голову, чтобы понять –– сколько же кэшбэка он получит на этот раз. Всё предельно просто: за каждую покупку на карту начисляются граммы золота, остаток по карте также приносит регулярный доход в этом драгоценном металле.
Главное –– клиент всегда знает, что это его золото, и он вправе распоряжаться им на свое усмотрение: продать по актуальному курсу с помощью мобильного приложения или забрать реальный золотой слиток. Людям любого достатка важна стабильность. Особенно –– финансовая. Поэтому хранение денег в золоте –– наиболее безопасный инструмент для накопления и сбережения от инфляции», –– отмечает Михаил Марин, заместитель председателя правления Ак Барс Банка.
Можно также отметить, что карта Aurum обладает ещё одним приятным «бонусом», характерным для карт Ак Барс Банка, — снятие наличных в банкоматах любых банков в России без комиссии.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: