04:15 (UTC+5), 15 Апреля 2020

В Башкирии поддержат создание селекционно-генетических центров в животноводстве

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Порядок предоставления субсидий из бюджета региона на возмещение части затрат на создание, модернизацию селекционно-генетических центров в животноводстве был рассмотрен на заседании президиума регионального правительства. Вице-премьер – министр сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов пояснил, что на субсидии смогут претендовать те объекты, строительство или модернизация которых начаты не ранее чем за три года до года предоставления субсидии.
Субсидироваться будут до 20 процентов затрат, понесенных в результате создания или модернизации селекционно-генетических центров (СГЦ) в животноводстве (без учета НДС), но не выше предельного значения стоимости единиц мощности объекта. Например, для СГЦ по ведению крупномасштабной селекции крупного рогатого скота граница определена в 600 тыс. рублей за голову основного быка-производителя.
При разведении и трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота группы черно-пестрых, палевых и красных пород субсидии не превысят 500 тыс. рублей за скотоместо. Предельное значение субсидий в селекционно-гибридных центрах по свиноводству составит 500 тыс. рублей на свиноматку, по птицеводству – 50 тыс. рублей за квадратный метр помещения для содержания маточного стада птицы.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru