Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Апреля 2020, 14:38

На реке Белой началась транспортировка продукции уфимских НПЗ

Гостранс РБ
Гостранс РБ
На реке Белой открылась навигация. Как сообщили в Гострансе Башкирии, первый состав компании «БашВолготанкер» отправился от нефтеналивных причалов уфимских НПЗ к Нагаевскому перегрузочному комплексу. Далее грузы доставят крупнотоннажными судами в порт Санкт-Петербурга.
Основным фрахтователем «БашВолготанкера» является «Роснефть». Поставки нефтепродуктов из Уфы займут основную часть перевозок судоходной компании. За навигацию планируется перевезти до 1 млн тонн башкирских нефтепродуктов, для чего будет задействовано порядка 100 танкеров и барж.
Грузовой флот рассчитан на глубину не менее 4 метров — меньшая глубина не позволит полностью использовать возможности загрузки судов. Для прохождения грузового и круизного транспорта по реке Белой с 2017 года проводятся дноуглубительные работы.
Уфимское ЗАО «Судоходная компания «БашВолготанкер» учреждена самарским ОАО «Волжское нефтеналивное пароходство "Волготанкер"» в 2000 году. Уставный капитал ЗАО — 69,9 млн руб., численность работников - около 900, по данным сервиса «Картотека.ру».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: