Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости

В Куюргазинском районе готов к работе обсерватор

администрация Куюргазинского района
администрация Куюргазинского района
В здании службы семьи Куюргазинского района в течение короткого времени был оборудован обсерватор. В администрации муниципалитета агентству «Башинформ» рассказали, что сама служба семьи продолжает свою работу в дежурном режиме, но в случае запуска обсерватора ее временно переведут в школу. В обсерваторе подготовлено 20 спальных мест, закуплено постельное белье, матрасы. Комплекты постельного белья приобретены с запасом. Решены вопросы и по горячему питанию, его будет поставлять одно из кафе, которое принадлежит местному предпринимателю Расиме Бабченко. На этой неделе поступят средства санитарной обработки для помещений и личной гигиены, а также средства защиты для медперсонала. Врачам и медсестрам оборудована отдельная комната. В обсерватор также закупили холодильник и микроволновые печи.
«К счастью, на сегодняшний день в районе нет людей, контактировавших с зараженными коронавирусом. И если все мы, жители района, будем строго соблюдать режим самоизоляции и меры безопасности, возможно, обсерватор нам и не понадобится», - написал на своей странице в социальных сетях глава администрации Куюргазинского района Юлай Ильясов.
Для разъяснения вопросов режима самоизоляции, передвижения по району и работе жизнеобеспечивающих предприятий на базе ЕДДС района организована горячая линия: +7 (34757) 6-17-00.
Автор:Азат Гиззатуллин
Читайте нас: