Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Апреля 2020, 09:30

В 29 населенных пунктах Башкирии приостановлен вывоз бытового мусора

В 29 труднодоступных населённых пунктах Башкирии в период с 6 по 30 апреля 2020 года приостановлен вывоз твёрдых коммунальных отходов. Такое решение связано с необходимостью сохранить от повреждений покрытие дорог в период весенней распутицы и перепадов температур.
В целом по республике мусор должен вывозиться ежедневно в городах и райцентрах, а во всех населённых пунктах - не реже одного раза в неделю.
На динамике накопления ТКО сказался режим самоизоляции. Из-за вынужденного сидения дома жители стали больше производить и выбрасывать мусор, многие занялись уборкой, в том числе и приусадебных участков. Анализ обращений граждан в систему «Инцидент» за период самоизоляции показывает увеличение числа обращений по вывозу коммунальных отходов.
Положительная динамика наметилась в ходе процесса фотофиксации и регистрации фактов вывоза ТКО в автоматизированной системе мониторинга «RM: контейнерные площадки». За прошедшую неделю региональными операторами было достигнуто 93% охвата фотофиксацией. На 30 марта эта цифра составляла 62%.
Автор:Сергей Николаев
Читайте нас: