Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
3 Апреля 2020, 19:31

В Уфе обсудили возможность развития онлайн-торговли для экспортеров

пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям
пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям
И.о. председателя Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Маргарита Болычева провела совещание с генеральным директором ООО «Уфамебель» Рамилем Гайнутдиновым. Мероприятие прошло в режиме видеоконференцсвязи. Участие в совещании приняли заместитель председателя Госкомитета Лена Изотова и директор Центра поддержки экспорта РБ Ильдус Халитов.
Главной темой совещания стало продвижение товаров предприятий Республики Башкортостан на зарубежных торговых площадках «Alibaba» и «eBay».
Также были рассмотрены возможности организации онлайн бизнес-миссии в Австрию при поддержке Центра поддержки экспорта и Представительства Республики Башкортостан в Австрии, сообщает пресс-служба Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям.
Ильдус Халитов отметил, что учреждение окажет «Уфамебели» услуги по переводу рекламных материалов, поиску покупателя и оформлению сделки.
«Вопросы экспорта продукции наших производителей особенно актуальны в условиях пандемии коронавируса и роста спроса на российские товары на внешних рынках, - подчеркнула руководитель внешнеэкономического ведомства республики. - Интернет-торговля набирает обороты, наша задача использовать сложившуюся ситуацию как точку роста, в том числе и для продвижения таких традиционных производств».
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: