Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Марта 2020, 20:32

В Башкирии на «Здравчасе» обсудили финансирование проекта модернизации первичной медицины

glavarb.ru
glavarb.ru
На «Здравчасе» в правительстве Башкирии рассмотрели проект модернизации первичного медицинского звена. Вероятно, в связи с необходимостью поддержать экономику расходы на программу будут сокращены.
По сообщению министра здравоохранения республики Максима Забелина, проект прошел защиту в федеральном Минздраве. В него включены строительство, реконструкцию, капитальный ремонт медучреждений, оснащение оборудованием, автотранспортом, кадровое обеспечение и цифровизацию отрасли.
Финансирование проекта определено в объеме 59 млрд рублей, из них 53 млрд руб. должны были поступить из федерального бюджета.
«Вы провели большую и нужную работу, проанализировали потребности отрасли до мельчайших деталей. Но надо понимать, что в нынешних условиях вряд ли республика сможет рассчитывать на такие большие средства. Но даже нормативные 16 млрд рублей из федеральной казны позволят нашей медицине сделать мощный рывок в развитии. У нас в республике к сокращению расходов на здравоохранение мы будем подходить крайне осторожно». – отметил глава Башкирии Радий Хабиров.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: