04:56 (UTC+5), 12 Марта 2020

Радий Хабиров распорядился провести в Уфе Российский нефтегазохимический форум

Олег Яровиков
Галина Бахшиева
С 26 по 29 мая в Уфе состоится Российский нефтегазохимический форум и XXVIII международная специализированная выставка «Газ. Нефть. Технологии». Соответствующее распоряжение подписал глава Башкортостана Радий Хабиров.
Как отмечается в документе, форум и выставка проводятся для «содействия технологической интеграции и использования отечественного потенциала для инновационного развития ключевых отраслей экономики Башкортостана».
К примеру, в прошлом году на Российский нефтегазохимический форум и выставку «Газ. Нефть. Технологии» в башкирскую столицу приехали представители более 350 компаний из 37 регионов России и 10 зарубежных стран.
Как подчеркнул на форуме-2019 Радий Хабиров, Башкортостан имеет большие планы по дальнейшему развитию нефтегазохимической отрасли. ТЭК по-прежнему остается весомой частью отечественной экономики, основой промышленности Башкортостана.
В республике представлен весь производственный цикл нефтяной отрасли, сконцентрирована фундаментальная и отраслевая наука. На сегодняшний день территориальный нефтехимический кластер объединяет более 200 предприятий и организаций.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru