Новости Башкортостана и Уфы
Все новости
Экономика
11 Марта 2020, 09:08

Уфимская предпринимательница получила грант в 1 млн рублей на развитие салонов красоты

из личного архива
из личного архива
Уфимская предпринимательница Алия Альмухаметова считает, что для того, чтобы стать успешным предпринимателем, необходимо побороть свой страх и выйти из зоны комфорта.
«Несколько лет назад, после завершения учебы в вузе, я была обычным офисным сотрудником.
Мне хотелось независимости, и честно говоря, просто не хватало денег. Тогда я решилась открыть свое дело. В первую очередь, доказать себе и окружающим, что деньги - это хорошо, и их можно зарабатывать. Тем более, в Башкирии есть все возможности для развития, было бы желание», - рассказывает Алия историю своего успеха.
Сейчас у нее два салона красоты -в Уфе и Нефтекамске, в коллективе 15 сотрудниц. Недавно она получила грант на развитие - один миллион рублей.
«Теперь появилась возможность реализовывать социальный проект - я трудоустраиваю людей, которые попали в сложные обстоятельства - мам-одиночек, женщин и мужчин пенсионного возраста. Я поняла, что социальный бизнес - это не благотворительность, в этой сфере также можно зарабатывать, помогая людям», - говорит предпринимательница.
Кроме того, Алия открыла свою школу красоты, в которой обучает женщин востребованным специальностям.
«В планах - расширяться. Хочу запустить франшизу и женский клуб, в котором участницы будут делиться опытом и секретами успеха», - сказала Алия Альмухаметова.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: