Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
10 Марта 2020, 11:40

Грузоперевозчики поддержат башкирский бизнес

Торговый бизнес в Башкирии стал одним из самых динамично развивающихся видов предпринимательской деятельности в 2019 году. По данным главы Госкомторговли региона Алексея Гусева, оборот оптовой коммерции, впервые преодолел триллионный рубеж и достиг порядка 1,018 трлн рублей. По сравнению с 2018 годом объем рынка увеличился на 12%. Розничная торговля также показывает растущую динамику. За год совокупный ее оборот увеличился на 1,3% до 931,5 млрд рублей. По этому показателю Башкирия занимает второе место в Приволжском федеральном округе и входит первую десятку среди всех регионов России.
Позитивные растущие тенденции торгового бизнеса притягивают в него все больше предпринимателей. Из 25 тысяч торговых объектов, работающих в республике, 500 открылось в прошлом году.
Одним из факторов, который способствует активному развитию торговли в Башкирии, является расширенная сеть автомобильных дорог, связывающая крупные города и складские терминалы. Это, в свою очередь, привлекает крупные логистические компании, которые стремятся упрочить свое положение на конкурентном рынке и предлагают своим потребителям наиболее интересные предложения как по стоимости, так и по сокращению сроков доставки. Для организаций, которые пользуются логистическими услугами, такие условия позволяют значительно оптимизировать транспортные расходы и тем самым повысить рентабельность бизнеса. Например, у группы компаний «Деловые Линии» до конца июня автодоставка грузов весом до 35 кг стала дешевле до 50% между пятью городами Башкирии: Уфой, Салаватом, Нефтекамском, Октябрьским и Стерлитамаком. Так, отправить посылку весом 2-3 кг из Салавата в Нефтекамск будет стоить 260 рублей, а не 530 рублей, а весом 16-35 кг – 350 рублей. (ранее - 620 рублей).
Как отметили ИА «Башинформ» в Группе компаний, новое предложение позволит укрепить экономические связи между городами, а также удовлетворить потребности жителей в доступных грузоперевозках.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: