17:28 (UTC+5), 28 Февраля 2020

Проект грибной фермы в Давлеканово получит льготы и субсидии

kubanmakler.ru
ИА «Башинформ»
На «Инвестчасе» в Доме Республики одобрили инвестиционный проект по созданию грибной фермы компании «Джиэрэр Агро». Шампиньоны будут выращиваться по голландской технологии на территории Давлекановского района. Планируется получать до 4,6 тыс. тонн грибов в год. Стоимость проекта — более 600 млн руб. (собственные и заемные средства). Инвесторы уже приобрели оборудование, начали подготовительные работы на производственной площадке. Включение проекта в перечень приоритетных позволит инвесторам получить льготы по налогам и субсидии на закупку оборудования, сообщили в пресс-службе администрации главы республики.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru