Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Февраля 2020, 20:42

В башкирском Благовещенске построят завод промышленной изоляции

Первый завод в Башкирии, полностью спроектированный при руководстве республикой Радием Хабировым, будет построен в этом году в Благовещенске. Завершено его проектирование.
В ближайшее время на площадку завода по производству промышленной изоляции (утеплители для ЖКХ, трубных магистралей и т. д.) прибудет из Италии 56 груженых фур с производственной линией и оборудованием. В мае месяце планируется начать возведение производственных корпусов. Ожидается, что сам завод будет запущен в течение года.
За этот период на стройке будет трудиться не менее 500 работников, на самом заводе постоянную работу получат 150 человек (все производственные линии автоматизированы). Объем инвестиций составит свыше 1 млрд рублей, годовой объем производства - 25 тысяч тонн. Ежегодно новый завод будет отчислять не менее 250 млн рублей в виде налогов.
Производство на заводе будет безотходным, то есть экологически чистым.
«Идею строительства завода мы вынашивали давно, но только со сменой власти в республике окончательно решились на строительство завода, так как проект при предыдущей региональной власти не имел должной поддержки», - заявил генеральный директор группы компаний «Селена» Вадим Лешков.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: