05:55 (UTC+5), 14 Февраля 2020

Россия закупит психотропные лекарственные препараты для детей на 22 млн рублей

Розалия Валеева
УФА, 14 фев 2020. /ИА «Башинформ», Розалия Валеева/. Правительство России выделит из резервного фонда 22 млн рублей на закупку незарегистрированных в России психотропных препаратов для лечения детей.
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Бюджетные ассигнования будут выделены на возмещение затрат Московского эндокринного завода за закуп, ввоз и доставку препаратов в объеме 11 тысяч 674 упаковки.
В Россию ввезут диазепам, клобазам, мидазолам и фенобарбитал.
Распределять психотропные лекарственные препараты будут в соответствии с утвержденным Минпромторгом России планом распределения наркотических средств и психотропных веществ на основании определенной Минздравом России потребности юридических лиц.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru