Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
13 Февраля 2020, 17:41

В России выделят дополнительно деньги на зарубежные лекарства для тяжело больных детей

УФА, 13 фев 2020. /ИА «Башинформ»/. На заседании правительства премьер-министр России Михаил Мишустин сообщил о выделении дополнительных средств на закупку иностранных лекарств для детей с тяжелыми заболеваниями центральной нервной системы.
Глава кабинета министров отметил, что в четверг подписал документ, который «касается достаточно резонансной темы - это дефицит лекарств для лечения детей с тяжелыми заболеваниями центральной нервной системы».
Проблема обеспечения лекарствами тяжело больных детей «требует системного решения», заявил Мишустин. Он также напомнил, что эту тему выделил в числе приоритетных президент РФ Владимир Путин в послании Федеральному собранию.
«К сожалению, мы пока еще не можем обеспечить всех нуждающихся в таких препаратах за счет собственного производства, но от этих препаратов зависит здоровье детей, а часто - их жизнь, родители готовы буквально на все, чтобы помочь своему ребенку, вплоть до нарушения законов. Здесь мы должны сделать все возможное, чтобы не ставить людей перед таким непростым выбором», - цитирует ТАСС слова председателя правительства.
Читайте нас: