Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Февраля 2020, 14:40

В Уфе закрытые санинспекторами стрит-кафе «Папа Гриль» открыты по решению Верховного суда

архив
архив
УФА, 8 фев 2020. /ИА «Башинформ»/. В Уфе Верховный суд Башкирии отменил решения Октябрьского и Калининского районных судов о приостановлении деятельности трех заведений сети стрит-кафе «Папа Гриль». Об этом в соцсетях сообщил руководитель сети Дмитрий Вильданов. «Производство по делу прекратить в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых было вынесено постановление», — процитировал он документ.
Ранее после внеплановых проверок Роспотребнадзора были закрыты три точки общепита: основанием послужило отсутствие центрального водоснабжения и двухсекционных раковин для раздельного мытья рук и посуды.
Владельцы кафе посчитали такие действия давлением на бизнес: основанием для проверок послужило анонимное заявление в электронном виде с требованием проверить все заведения сети, с указанием адресов всех точек. При этом жалоб от пострадавших от продукции кафе не было, подчеркивал Дмитрий Вильданов. Нестационарные точки общепита не могут быть подключены к водоканалу, согласно Санитарным правилам, они снабжаются привозной сертифицированной водой, объяснял он.
Читайте нас: