Главная/Экономика
Олег Яровиков
04 Февраля 2020, 10:03 (UTC+5)

Реестр недобросовестных поставщиков Башкирии пополнило рекордное число организаций

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 4 фев 2020. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В 2019 году количество заявлений о включении компаний в Реестр недобросовестных поставщиков существенно увеличилось - практически в два раза, заявил руководитель УФАС по Башкирии Андрей Хомяков.
«По результатам рассмотрения этих заявлений в Реестр недобросовестных поставщиков включены 289 организаций, не обязательно из Башкирии. Но все они участвовали в торгах, которые проводились в республике, - отметил он на пресс-конференции в агентстве «Башинформ».
В 2018 году таких компаний было значительно меньше - 120.
По словам Андрея Хомякова, заказчики стали сейчас более активно, эффективно применять возможности, предусмотренные 44-ФЗ.
Соответственно, возросло число заявлений и тех, кто попал в Реестр недобросовестных поставщиков. Все они будут находиться в этом реестре в течение двух лет.
Как подчеркнул глава Башкортостанского УФАС, рассмотрение каждой жалобы позволяет оставить на каждом товарном рынке только те организации, которые «надлежащим образом будут исполнять свои обязательства по заключенным контрактам».
1 из 3
Отдельной статистики по сферам деятельности субъектов, попавших в Реестр недобросовестных поставщиков, антимонопольная служба не ведет. Но, исходя из числа жалоб, которые чаще всего поступают в ведомство из Башкирии - это нарушения на рынке лекарственных средств, медицинского оборудования, а также строительный рынок.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru