Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
24+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
31 Января 2020, 09:31

В Башкирии на летний детский отдых в 2020 выделят более двух миллиардов рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
УФА, 30 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. В 2020 году на организацию детского отдыха выделят 2,2 млрд рублей. О ходе подготовки к летней оздоровительной кампании на совещании в формате «Обрчаса» рассказал министр образования Башкирии Айбулат Хажин.
В этом году бюджет на организацию детского отдыха составит 2,2 млрд рублей, что на 350 млн рублей больше, чем в прошлом году, в котором всеми формами отдыха удалось охватить около 400 тысяч школьников. Отмечается, что по качеству организации этой работы Башкирия вошла в тройку российских регионов-лидеров.
Министр также представил предложения по созданию детских круглогодичных профильных лагерей на базе действующих учреждений.
Комплексная образовательно-воспитательная программа «Лагерь нашего времени» будет реализована на базе лагеря «Орлёнок» в Илишевском районе.
Республиканская космическая смена пройдет в физкультурно-оздоровительном центре «Аванте» при Башгоспедуниверситете при поддержке Центра развития талантов «Аврора».
На базе лагере «Огонёк» Уфимского района в рамках федерального проекта «Творческие люди» организуют всероссийский военно-исторический лагерь «Страна героев». Кроме того, профильные смены в этом году появятся во всех пришкольных лагерях региона.
Глава республики Радий Хабиров поручил разработать дорожную карту по развитию девяти базовых круглогодичных профильных лагерей. В пример он привел федеральную «Территорию смыслов».
Читайте нас: