Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
28 Января 2020, 12:31

В Миякинском районе Башкирии частное предприятие оборудует площадки для сбора мусора

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 28 янв 2020. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе своей рабочей поездки по Миякинскому району ознакомился с деятельностью ООО «СтройМаркет». Директор частного предприятия Альмир Ахунов показал главе региона контейнерную площадку, которую они начали производить в прошлом году. Они также занимаются производством мусорных контейнеров.
«Мы полностью готовим контейнерную площадку, заливаем ее бетоном, устанавливаем туда контейнеры и закрытую контейнерную конструкцию, мусор не разлетается, туда и птицы не залетают. Стоимость одной площадки обходится в 100 тысяч рублей, пока мы установили 4 такие площадки», - рассказал руководитель ООО «Строймаркет». По словам главы Миякинского района Ришата Актуганова, только в райцентре требуется обустроить порядка 90 площадок для мусора.
Глава региона похвалил инициативу предпринимателя, обратив внимание, что именно такие контейнерные площадки надо устанавливать в районах.
Объем реализованного товара за 2019 год составил 45,9 млн рублей (169,4%).
На территории предприятия имеются столярный, кузнечный и сварочный цеха, пилорама, ремонтно-транспортное предприятие по ремонту сельхозтехники, спецтехники и грузовых автомобилей. Есть свой магазин по продаже стройматериалов.
В 2019 году запущен новый вид деятельности: изготовление железо-бетонных изделий, товарного бетона, фундаментных блоков, шлакоблоков и тротуарной плитки. В настоящее время ведется строительство цехов для их массового производства, что дополнительно создаст для района около 40 рабочих мест. В 2020 году планируется открытие магазина автозапчастей для грузовой и спецтехники.
Читайте нас: