Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
22 Января 2020, 16:38

В Башкирии села численностью более 500 человек будут обеспечены автобусным сообщением

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 22 янв 2020. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Вопросы ремонта в школе села Бугульчан, благоустройства территории вокруг РДК и другие социальные проблемы Куюргазинского района Радий Хабиров обсудил на выездном «Часе главы» с главой муниципалитета Юлаем Ильясовым.
По всем вопросам, которые были подняты во время рабочей поездки главы региона, будут даны поручения соответствующим министерствам и ведомствам. Юлай Ильясов также рассказал, что в прошлом году, благодаря решению главы республики, в районе была проведена большая работа по отсыпке внутрирайонных дорог щебнем. В этом году эта работа будет продолжена, на некоторых участках пройдет асфальтирование. В районном центре - селе Ермолаево в микрорайоне «Северный» решается вопрос с водоснабжением. Здесь же в администрации района Радий Хабиров ознакомился с работой МФЦ, поинтересовался загруженностью и удобством работы для жителей. Во время общения глава региона рассказал, что в республике в этом году стоит задача обеспечить населенные пункты численностью более 500 человек постоянным автобусным сообщением.
«Это важно, чтобы у наших сельских жителей была возможность приезжать в райцентры в те же МФЦ, больницу, в районную администрацию. Мы сейчас изучаем маршруты, которые были в свое время еще в Советском Союзе, они были хорошо продуманы и нам надо использовать этот опыт», - сказал глава республики.
Читайте нас: