Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
17 Января 2020, 14:26

«Зеленая неделя» в Берлине: Башкирия и Австрия договорились о сотрудничестве в сфере АПК

пресс - служба Минсельхоза Башкирии
пресс - служба Минсельхоза Башкирии
УФА, 17 янв 2020. /ИА «Башинформ»/. Сегодня в Берлине начала свою работу 85-я Международная выставка «Зеленая неделя-2020». В форуме принимает участие официальная делегация Башкортостана под руководством заместителя премьер-министра правительства - министра сельского хозяйства Ильшата Фазрахманова. В рамках деловой программы Ильшат Фазрахманов встретился с федеральным министром сельского хозяйства, регионов и туризма Австрии Элизабет Кестингер. Стороны договорились о сотрудничестве в сфере сельского и лесного хозяйства, а также туризма.
Напомним, что в ноябре прошлого года в рамках презентации инвестиционного и экономического потенциала Башкортостана в Австрии были подписаны три документа. В частности, соглашение о реализации инвестиционного проекта по созданию козоводческого комплекса на 10 000 голов дойных коз в республике подписано между ООО «СБТ Агро», АО «ДеЛаваль», племенной козоводческой ассоциацией Верхней Австрии и мясным союзом Башкортостана.
В составе российской экспозиции Башкортостан представляет свои лучшие продукты питания. Участниками коллективного стенда стали проект «Продукт Башкортостана» и 12 предприятий республики. «Зеленая неделя» - это уникальная международная выставка продуктов питания, сельского хозяйства и садоводства. Для башкирских предприятий мероприятие станет площадкой для установления контактов с региональными, зарубежными партнерами по продвижению продукции. Производители продуктов питания и напитков со всего мира используют эту выставку как рынок продаж и тестирования, а также для укрепления имиджа.
«Зеленая неделя-2020» продлится до 26 января.
Читайте нас: