ИА «Башинформ»
08:45 (UTC+5), 02 Января 2020

В Уфе за Южным автовокзалом построят высотки с детскими садами и школой

IMPORT Сервисный
УФА, 2 янв 2020. /ИА «Башинформ»/.Власти Уфы утвердили застройку жилым кварталом за Южным автовокзалом. Проекты межевания касаются улиц Зорге, Большой Гражданской, Братьев Кадомцевых и имени города Галле.
В соответствующем постановлении, подписанном главой уфимской администрации Ульфатом Мустафиным, говорится о том, что проживать в жилом комплексе смогут более 1300 человек. 17-, 18- и 25-этажные дома будут иметь крытые парковки и другие оборудованные места для стоянки автомобилей.
Также застройщик ООО «Строитель» планирует обустроить в жилом комплексе два детских сада на 100 мест и школу на 1100 мест.
По проекту под снос попадают строения «Горзеленхоза» и АЗС «КПД».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru