Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
23 Декабря 2019, 17:18

На развитие башкирского курорта Мраткино могут направить до 10 млрд рублей

пресс-служба Правительства РБ
пресс-служба Правительства РБ
УФА, 23 дек 2019. /ИА «Башинформ»/. Концепцию развития всесезонного семейного курорта «Мраткино» в Белорецком районе рассмотрели в Доме республики на совещании в формате «Стройчас».
Проект представил эксперт группы компаний «Садовое кольцо» (город Красногорск, Московская область) Николай Шленцов.
Инвесторы планируют создать на территории нынешнего горнолыжного центра один из крупнейших в России всесезонных семейных курортов федерального уровня с возможностью приёма до 500 тысяч туристов в год. По предварительным расчетам, инвестиции в проект могут составить до 10 млрд рублей. Для этого планируется увеличение количества горнолыжных трасс, создание новых рекреационных и туристических объектов - санатория, гостиницы с концертным и конференц-залами, а также необходимой инфраструктуры.
Проект предлагается реализовать на основе государственно-частного партнёрства в форме концессии. Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что концепция нуждается в тщательной проработке, поручив Правительству РБ в течение месяца подготовить подробную финансовую модель реализации проекта.
«Все параметры проекта нужно внимательно просчитать для того, чтобы сформировать нашу позицию по проекту и принять решение о возможности его реализации», - отметил Радий Хабиров.
Читайте нас: