Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Ноября 2019, 14:29

Стоимость контракта на дизайн транспорта Башкирии с 3,5 млн упала до 175 тысяч рублей

УФА, 27 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. 27 ноября завершились торги на разработку логотипа и фирменного стиля общественного транспорта и транспортной инфраструктуры республики.
В ходе торгов стоимость контракта упала с 3,5 млн рублей до 175 тысяч рублей, сообщает сайт госкомитета по транспорту и дорожному хозяйству республики. Единым брендом «Транспорт Башкортостана» планируется оформить все виды общественного транспорта республики.
К участию в аукционе были допущены десять заявок. Победителя определят в течение трех дней, после рассмотрения вторых частей заявок на соответствие требованиям законодательства о контрактной системе.
Разработчику брендбука необходимо будет подготовить научно-обоснованные предложения по позиционированию бренда, требования к оформлению всех типов подвижного состава и наземной инфраструктуры (автобус, троллейбус, трамвай, электричка, велосипеды, такси, речной и воздушный транспорт), а также требования к работникам транспорта, в том числе по фразам, используемым в обращении.
Как сообщают заказчики, задача нового фирменного стиля - выделить транспорт Башкортостана в контексте инфраструктуры республики и создать его узнаваемый образ. В основе фирменного стиля бренда лежит уникальный знак башкирской тамги.
Дмитрий Эйгенсон, руководитель агентства по брендингу и продвижению сайтов, отметил, что такой проект команда из маркетолога, арт-директора, бренд-дизайнера и проектного менеджера будет делать пару месяцев. Ранее он называл цену в 3,5 млн завышенной.
«Появилась информация, что в ходе торгов, которые завершились, цена упала с 3,5 млн до 175 тысяч рублей. Это именно та справедливая цена за конкретно эту работу, которую мы уже увидели. Но за то, чтобы сделать полноценную функциональную работу, это маловато», - прокомментировал Дмитрий Эйгенсон.
Читайте нас: