Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
26 Ноября 2019, 16:30

Радий Хабиров анонсировал амбициозный проект по реконструкции исторического центра Уфы

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 26 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. В ближайшие пять лет в республике предстоит большая работа по обустройству городской среды и общественных пространств. Она имеет не только практическое назначение, но и большое политическое значение, сказал, выступая сегодня на республиканском форуме «Городская среда», глава Башкортостана Радий Хабиров. Он отметил, что особое внимание будет уделяться Уфе. Она как столица республики задает современные тренды в обустройстве общественных пространств. В 2020 году в республике продолжится активная работа по благоустройству дворов и комплексному ремонту подъездов.
«В будущем году нам предстоит отремонтировать 4000 подъездов и благоустроить 400 дворов. При этом стоит обязательно учесть ошибки этого года и довести эти республиканские программы до совершенства. Перенос сроков сдачи – это не трагедия, главное, все работы должны быть выполнены качественно и приняты жителями. Надо изучать опыт других регионов, наши дворы должны быть модернизированы и соответствовать требованиям 21 века», - отметил Радий Хабиров.
Членам партии «Единая Россия» глава региона поручил быть рядом с людьми, узнавать и учитывать мнение населения по обустройству их дворов, общественных пространств. Партия также должна взять на контроль ход выполняемых работ. Радий Хабиров рассказал, что в 20 крупных населенных пунктах будут обустраиваться большие, комфортные парковые пространства, в Уфе в 2020 году завершатся работы по реконструкции парков «Первомайский» и «Кашкадан», сквера «Дубки» с фонтаном «Танцующие журавли».
«В следующем году в Уфе мы также начинаем большой амбициозный проект по реконструкции старого исторического центра столицы Башкортостана, который должен преобразить эту часть города в лучшую сторону», - сказал глава Башкортостана.
Читайте нас: