Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Ноября 2019, 14:55

Ильшат Фазрахманов: Башкирия продолжит работу над региональными брендами

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Заместитель премьер-министра правительства - министр сельского хозяйства республики Ильшат Фазрахманов во время общения с журналистами в кулуарах фестиваля «Наш бренд», который сегодня открылся в Уфе отметил, что Башкортостан продолжит работу над региональными брендами, чтобы дальше продвигать их на федеральном уровне. По мнению вице-премьера, пока много разговоров, но нет окончательного понимания - куда и как двигаться в этом направлении.
«У нас есть известный по всей стране бренд «Башкирский мед», но проблема заключается в том, что он не защищен, продукция не сертифицирована. И сейчас все эти вопросы находятся в процессе обсуждения», - отметил Ильшат Фазрахманов.
На четвертый уже по счету фестиваль «Наш бренд» съехались представители как уже известных марок, так и новых брендов, желающих выйти на рынок региона из Тюмени, Крыма, Краснодарского края и других уголков страны. Всего в нем принимают участие более 130 компаний из 19 регионов России и более 30 фермерских хозяйств Башкирии. Сегодня в первый день проведения Фестиваля на площадке ВДНХ-Экспо состоялся II съезд сельскохозяйственных потребительских кооперативов региона. Депутат Государственной Думы, владелец одной из крупнейших молочных компаний страны «Молвест» Аркадий Понамеров отметил, что симбиоз производителей сельхозпродукции и чиновников, которые радеют за аграрный комплекс, порождает в Башкортостане особый драйв, который помогает башкирским продуктам выходить на российский рынок, и это дорогого стоит. Всего в рамках деловой программы заявлено более 15 секций.
Во второй день работы состоится «День поставщика» в Уфе. Торгово-закупочная конференция - это прямой диалог представителей региональных и федеральных торговых сетей с республиканскими производителями. Все желающие смогут принять участие в обучающем семинаре «Школа торговли» от Госкомитета РБ по торговле и защите прав потребителей и «Продукт Башкортостана».
Читайте нас: