Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
20 Ноября 2019, 17:05

Башкирия запросила федеральное субсидирование на шесть новых авианаправлений

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 20 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Глава Башкирии Радий Хабиров на XIII Международном форуме «Транспорт России» обратился к руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько с предложением оказать поддержку в субсидировании ещё шести авиарейсов.
На встрече обсуждались вопросы развития региональных авиаперевозок и Уфимского авиационного транспортного узла.
Глава Башкирии сообщил, что республика на 2020 год выделила 180 млн рублей для субсидирования авиарейсов по восьми направлениям: Оренбург, Самара, Нижний Новгород, Пермь, Волгоград, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Краснодар. Для расширения маршрутной сети региональных перевозок руководитель региона обратился к Росавиации с предложением оказать федеральную поддержку в части субсидирования ещё шести направлений.
Также Хабиров отметил, что количество пассажиров, проходящих через международный аэропорт Уфы, растет с каждым годом и этот показатель уже превысил 3 млн человек. Поэтому аэродромный комплекс необходимо реконструировать - нужно модернизировать рулежные дорожки и расширить перрон.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало, что Радий Хабиров принял участие в форуме «Транспорт России», где встретился с заместителем министра транспорта России и руководителем Росморречфлота Юрием Цветковым, с руководителем Росавтодора Андреем Костюком и с руководителем Росавиации Александром Нерадько и обсудил вопросы, связанные с транспортной обстановкой в регионе.
Читайте нас: