Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Ноября 2019, 21:59

В Башкирии увеличили сумму компенсации части затрат на перевозку для экспортеров

УФА, 15 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. Правительство Башкирии увеличило сумму компенсации части затрат на транспортировку продукции для предприятий-экспортеров, сообщили в Госкомитете РБ по внешнеэкономическим связям. Соответствующее постановление подписано 15 ноября.
Максимальная сумма компенсации части затрат на поставку за рубеж пилотных партий продукции составляет 1 млн рублей (ранее — 500 тыс. руб.), а предельная сумма компенсации за регулярные экспортные поставки увеличена в пять раз - до 5 млн рублей (прежде — 1 млн руб.).
Также расширен перечень кодов ТН ВЭД продукции, поставки по которой подлежат возмещению. То есть, данное изменение позволит воспользоваться программой более широкому кругу производителей, пояснили в комитете.
Условия предоставления и требования к экспортерам на получение транспортных субсидий сохранены. Компании, ранее воспользовавшиеся правом на компенсацию, также вправе участвовать в программе.
Согласно программе, претендовать на финансовую помощь со стороны государства могут компании или индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в Башкирии и поставившие на экспорт продукцию местного производства после 1 ноября 2018 года из региона, любым видом транспорта и их сочетанием.
Программа разработана в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт» и регионального проекта «Развитие экспорта в Республике Башкортостан», и стартовала в Башкирии в июне текущего года.
Читайте нас: