Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
12 Ноября 2019, 22:03

В Башкирии пройдет форум-сессия по развитию северо-востока

УФА, 12 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. В санатории «Янган-тау» 6 декабря пройдет II Межрегиональный форум по развитию северо-востока Башкирии. По сообщению регионального Минпрома, на сегодняшний день повестка мероприятия включает в себя пленарное заседание, заседания Инвестиционного совета при главе республики, трех тематических круглых столов по вопросам развития сельского хозяйства, лесопромышленной отрасли и туризма.
Также сформирован перечень планируемых к подписанию соглашений. Это документы о развитии межрегионального и межмуниципального сотрудничества, намерениях по реализации инвестпроектов, а также соглашения с предприятиями в части развития сельского хозяйства.
Корпорация развития прорабатывает подписание соглашений о создании индустриального парка на территории Салаватского района.
В рамках форума организуется выставка «Продукт Башкортостана» с участием производителей северо-восточных районов.
Северо-восточный субрегион Башкирии является один из самых экономически сложных. В течение последних лет правительство республики предпринимает усилия, чтобы придать стимул к его развитию. Крупнейшим проектом программы «100 объектов к 100-летию республики» стал мост через реку Уфу возле райцентра Караидель, стоимостью 4 млрд руб.. Мост является частью строящейся дороги, которая соединит северо-восток с центром республики, с федеральными трассами, железной дорогой и речными портами.
Читайте нас: