Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
11 Ноября 2019, 14:00

Башкирия вошла в Топ-5 рейтинга регионов по уровню содействия развитию конкуренции

пресс-служба Минэкономразвития РБ
пресс-служба Минэкономразвития РБ
УФА, 11 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирия заметно улучшила свои показатели в рейтинге регионов по уровню содействия развитию конкуренции и заняла в нем четвертое место. Итоги рейтинга за 2018 год опубликовало Минэкономразвития России.
Для сравнения: в 2017 году Башкирия занимала в этом рейтинге седьмое место, в 2016-м – 35-е, в 2015-м – 43-е место.
«В этой работе участвовали все органы исполнительной власти и органы местного самоуправления республики. Активное содействие оказывали территориальные органы ФАС России, ФНС России, Росстата, а также деловые объединения и общественные организации Башкирии», - подчеркнули в пресс-службе Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ.
Федеральные эксперты дополнительно отметили успешную работу Башкирии по формированию аналогичного регионального рейтинга муниципалитетов по развитию конкуренции, включая внедрение практики финансовых поощрений для районов-лидеров.
Напомним, по распоряжению главы Башкирии Радия Хабирова, такая деятельность будет оцениваться в составе комплексного рейтинга муниципалитетов, по итогам которого победителям выделят гранты из республиканского бюджета.
Читайте нас: