Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
8 Ноября 2019, 14:36

В Башкирии состоится I форум-хакатон для решения проблем производительности труда

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 8 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. В уфимском Конгресс-холле «Торатау» 20 ноября, в рамках реализации в Башкирии национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», состоится первый форум - хакатон.
«Хакатон - это уникальная федеральная инициатива обучения по программе «Лидеры производительности», - пояснили в пресс-службе Минэкономразвития Башкирии. - Хакатон направлен на топ-менеджеров предприятий в несырьевом сегменте экономики, которые объединятся в команды от пяти до восьми человек для решения проблем производительности труда на собственных предприятиях».
В числе экспертов предстоящего уфимского хакатона - представители Минэкономразвития России, Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли, республиканского правительства, а также бизнес-тренеры.
Цель хакатона - сформировать кросс-функциональные команды, способные создавать решения по развитию региональной экономики за счет создания банка региональных решений и сбора в единую федеральную базу данных, в так называемый федеральный банк решений.
Миссия хакатона - развитие региональной экономики с помощью создания банка региональных, практически применимых решений и сбора в единую федеральную базу данных.
Не менее важно содействовать коммуникации и обмену опытом между профессионалами несырьевого сегмента экономики в регионах и федеральными институтами, поддержать и популяризировать лучшие практики производительности на местах, а также подчеркнуть ценность человеческого капитала на предприятиях для повышения производительности труда в России.
«К участию в производственном хакатоне приглашены как предприятия - участники нацпроекта, так и потенциальные участники несырьевого сектора экономики. По итогам сбора заявок экспертным советом будут отобраны ключевые задачи в области повышения производительности, - подчеркнули в Минэкономразвития Башкирии. - Результат хакатона, организованного по инициативе «Лидеров производительности» - это практические, динамически обновляемые решения задач повышения производительности труда, доступные для внедрения».
Все, что требуется для участия в хакатоне - это заполнить заявку.
Читайте нас: