08:40 (UTC+5), 06 Ноября 2019

Радий Хабиров пообещал поднять зарплаты бюджетникам Башкирии в 2020 году

Карина Камаева
IMPORT Сервисный
УФА, 6 ноя 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Глава Башкирии Радий Хабиров пообещал повысить зарплаты бюджетникам в 2020 году. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.
«На будущий год на зарплату бюджетникам направим на 1,6 млрд больше, чем в этом, а за три года рост их зарплат составит 9,7 млрд рублей. Эта прибавка будет заметна каждому. Заметно больше - на 3,2 млрд - выделим в будущем году и на социальное обеспечение граждан. Это напрямую скажется на двух миллионах жителей республики», - отметил глава региона.
Как сообщил Радий Хабиров, на ремонт дворов, подъездов, лифтов, водоканалов и освещение населенных пунктов предусмотрены «беспрецедентные объемы - 14,1 млрд рублей, которые снимут эти проблемы с повестки дня практически полностью».
«В 2,3 раза за последние три года увеличены расходы на лекарственное обеспечение региональных льготников - до 3,1 млрд. А ещё привлекаем ресурсы из федерального бюджета - более 1 млрд. Объем расходов на здравоохранение с учетом средств обязательного медицинского страхования в 2020 составит порядка 91 млрд рублей, - резюмировал глава Башкирии. - Эти цифры мы направили в Госсобрание республики. Надеемся, депутаты поддержат нас в стремлении тратить деньги ровно на то и только на то, что делает жизнь граждан лучше».
Как сообщало агентство «Башинформ», к 2022 году в Башкирии запланирован рост среднемесячной заработной платы до 43,5 тысячи рублей. Достижение именно такого зарплатного показателя заложено в прогноз социально-экономического развития республики на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
В социальной сфере за восемь месяцев текущего года заработная плата в республике выросла в номинальном выражении на 7,8%, в реальном – на 2,6% и достигла 35,6 тысячи рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru