Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
1 Ноября 2019, 15:03

В уфимском суде Луиза Хайруллина признала свою вину

стоп-кадр видео ГТРК «Башкортостан»
стоп-кадр видео ГТРК «Башкортостан»
УФА, 1 ноя 2019. /ИА «Башинформ»/. В Уфе на очередном судебном заседании Луиза Хайруллина, обвиняемая в присвоении более 23 млн рублей из банка в городе Салавате, признала свою вину и начала сотрудничать со следствием. Об этом сообщает ГТРК «Башкортостан».
Обвиняемой продлена мера пресечения в виде ареста.
В интервью телеканалу подсудимая призналась, что хочет домой, «скучает по детям, как и любая мама». На вопрос о трудностях пребывания в СИЗО, женщина ответила, что все нормально, что она справится.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что 27 мая 2019 года Луиза Хайруллина, украв денежные средства, уехала из Салавата с супругом Маратом и двумя детьми 8 и 12 лет. Супруги скрывались от правосудия месяц. Семью нашли и задержали на съемной квартире в Казани. Муж Хайруллиной в данный момент находится под домашним арестом.
Между тем, похищенные деньги в полном объеме вернуть не удастся. Ранее начальник республиканского угрозыска Рамиль Ермеев пояснил, что большую часть средств супруг обвиняемой, будучи игроманом, проиграл в букмекерских конторах.
«Это подтверждается запросами, выяснилось, что перечисления действительно были. Большую часть суммы он, конечно, проиграл», — прокомментировал полковник полиции.
С чего началась «кража века» в Башкирии, читайте по ссылке.
Читайте нас: