Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
14 Октября 2019, 18:20

В Стерлитамаке застройщик не достроил вовремя дом в новом микрорайоне

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 14 окт 2019. /ИА «Башинформ»/. В Стерлитамаке застройщик «Уфа-Квартал» не достроил 17-этажный дом на 190 квартир в микрорайоне 4А нового района Западный. Срок сдачи был назначен на 15 октября. Как сообщил на «Стройчасе» в правительстве республики замглавы администрации города Радик Галеев, Фонд социальных целевых программ выделил для завершения объекта займ на 30 млн рублей, но застройщик задолжал подрядчикам.
«Мы даём деньги. Застройщик должен вовремя завершить объект, а не пускать наши средства на какие-то свои долги. Меня возмущает непроработанность вопроса, - обратился Радий Хабиров к докладчику. - Вы отвечаете за этот дом. Сдавать такие дома - ваша главная задача».
По мнению представителя инициативной группы дольщиков Зульфии Гайсиной, в отношении застройщика необходимо вводить процедуру банкротства и отстранять от работы нынешнее руководство фирмы. Глава Башкортостана поручил первому заместителю руководителя Администрации главы республики Ринату Баширову совместно с муниципалитетом проанализировать ситуацию и в кратчайшие сроки представить предложения по решению вопроса.
Читайте нас: