10:56 (UTC+5), 14 Октября 2019

Приговор за 5 млн рублей: в Уфе адвокат подозревается в покушении на мошенничество

пресс-служба УФСБ РФ по РБ
IMPORT Сервисный
УФА, 14 окт 2019. /ИА «Башинформ»/.Руководитель Следственного комитета по Башкортостану возбудил уголовное дело в отношении 42-летнего адвоката. Мужчина подозревается в совершении преступления по статье «покушение на мошенничество с причинением гражданину ущерба в особо крупном размере».
По данным пресс-службы ведомства, в сентябре 2019 года адвокат беседовал с супругой своего подзащитного. Он сообщил ей, что за взятку для судьи в пять миллионов рублей ее супругу можно смягчить приговор. Но на самом деле у адвоката не было такой возможности, деньги он планировал присвоить.
Женщина согласилась на предложение, но потом передумала и обратилась с заявлением в органы ФСБ. При передаче миллионов адвоката задержали сотрудники Управления ФСБ России по РБ. Ему предъявлено обвинение, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru