Олег Яровиков
10:27 (UTC+5), 09 Октября 2019

В Башкирии семьям с детьми до трех лет компенсируют 6 тысяч платы за частные детские сады

IMPORT Сервисный
УФА, 9 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Постановлением республиканского правительства утвержден порядок предоставления сертификатов на получение места в частных дошкольных организациях Башкирии.
Апробация утвержденного порядка, по которому частным детсадам будет выделяться из республиканского и местного бюджетов ежемесячно 6 тысяч рублей за каждого ребенка, стартовала в Стерлитамаке.
В случае успешности проекта, практика предоставления сертификатов частным детсадам распространится на все города и районы Башкирии с 1 сентября 2020 года.
Сертификат дает право получить место в частной дошкольной организации на время ожидания места в муниципальный детсад с платой, приравненной к муниципальной.
«Право на получение сертификата имеют родители (законные представители) детей в возрасте от двух месяцев до трех лет, не обеспеченных местом в детсадах и состоящих на учете в государственной информационной системе «Единая республиканская очередь в дошкольные образовательные организации в электронном виде», отмечается в постановлении республиканского правительства.
Порядок предоставления сертификатов, удостоверяющих право на получение места в частных детсадах, разработан в рамках исполнения поручения президента России Владимира Путина по обеспечению 100-процентной доступности к 2021 году дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет, а также для поддержки негосударственного сектора в сфере дошкольного образования.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru