Валерий Шахов
16:16 (UTC+5), 03 Октября 2019

Глава Минстроя России положительно оценил строительную отрасль Башкирии

IMPORT Сервисный
УФА, 3 окт 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Министр строительства и ЖКХ России Владимир Якушев, приехавший с рабочим визитом в Башкирию, положительно оценил работу строительной отрасли республики.
«Традиционно, еще со времен Советского Союза, строительный комплекс Башкирии всегда был очень сильным, интеллектуальным и инновационным. Слава богу, ничего не поменялось за непростой период развития нашей страны, - заявил он журналистам по итогам состоявшейся в Уфе встречи с ведущими застройщиками Башкирии. - Сегодня мы возлагаем на республику огромные надежды в связи с реализацией национального проекта «Жилье и городская среда» в части серьезного рывка по увеличению объемов жилищного строительства. Причем не только в объемах, но и в качестве того жилья, которое должно вскоре появиться на территории муниципалитетов вашей республики».
Как подчеркнул глава Минстроя России, те вопросы, которые были озвучены сегодня на встрече застройщиками Башкирии, характерны для всех субъектов страны.
«Мы системно ищем выход из той проблематики, которая есть. Самое важное сейчас - внести изменения на осенней сессии Госдумы в существующее законодательство для того, чтобы наши застройщики могли дальше двигаться», - добавил он.
Как сообщало агентство «Башинформ», 3 октября в Башкирию с рабочим визитом прибыл министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. В республике он знакомится с ходом реализации национального проекта «Жилье и городская среда».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru