Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
27 Сентября 2019, 18:50

Форум малого и среднего бизнеса стран ШОС и БРИКС в Уфе трансформируют в международный

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 27 сен 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. Башкирия предложила расширить границы форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС и придать ему международный статус. Об этом на брифинге по итогам состоявшегося в Уфе Пятого, юбилейного форума заявил исполняющий обязанности вице-премьера республиканского правительства Андрей Назаров.
Как подчеркнул Андрей Назаров, форум-2019 прошел успешно. В нем участвовали 2,8 тысячи человек из 31 страны мира. За два дня работы, с 26 по 27 сентября, в рамках масштабного форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС прошло 30 деловых мероприятий, 20 из которых секции. Участвовали в общей сложности 150 спикеров.
И самое важное, был озвучен целый ряд важных инициатив, которые вошли в проект резолюции «юбилейного» форума малого и среднего бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС.
«Рамки ШОС и БРИКС нам уже немножко маловаты. Мы вышли за количество стран, которые входят в ШОС и БРИКС, - сказал журналистам исполняющий обязанности вице-премьера правительства Башкирии Андрей Назаров. - Поэтому предлагаем трансформировать его в международный форум малого и среднего бизнеса, в рамках которого будет проходить форум ШОС и БРИКС. Это выгодно всем участникам. Если здесь будет представлена 150 страна - ну, наверное, это выгодно каждому участнику. Возможности увеличиваются сразу в несколько раз. Разумеется, что те наработки, соглашения, которые имеются в рамках ШОС и БРИКС, мы будем сохранять и впредь». По словам Андрея Назарова, придать уфимскому форуму статус международного планируется уже в следующем году.
Читайте нас: