09:47 (UTC+5), 11 Сентября 2019

Бюджет Башкирии увеличится на 8 миллиардов рублей

Карина Камаева
IMPORT Сервисный
УФА, 11 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. Депутаты Госсобрания на первом пленарном заседании внесут поправки в бюджет Башкирии на этот год. Сегодня документ был поддержан парламентским комитетом по бюджетной, налоговой, инвестиционной политике и имущественным отношениям. Необходимость внесения изменений возникла в связи с увеличением доходов 2019 года почти на 8,3 миллиардов рублей и расходов на 8 миллиардов. При этом основная часть дополнительных поступлений сформирована собственными доходами - плюс 5,59 миллиардов и безвозмездными поступлениями из федерального бюджета - плюс 2,3 миллиарда. Эти деньги пойдут на покрытие расходных обязательств по приоритетным для республики направлениям.
«На поддержку отраслей социальной сферы дополнительно будет направлено 5 миллиардов рублей. На 1 миллиард рублей вырастет Дорожный фонд Башкортостана на текущий год, 2 миллиарда рублей дополнительных ассигнований предусмотрено на поддержку реального сектора экономики», - пояснил председатель Госсобрания Башкортостана Константин Толкачев.
Корректировки касаются и планового периода последующих двух лет.
«После всех уточнений объем бюджета Башкортостана составит 196,5 миллиарда рублей по доходам и 222,9 миллиарда по расходам. Дефицит на текущий год заложен в размере 26,4 миллиардов рублей», - подытожил спикер республиканского парламента.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru