Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.29
+0.18
29+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
5 Сентября 2019, 14:20

Переправа через реку Белую в Бирске стала бесплатной после вмешательства Радия Хабирова

соцсети
соцсети
УФА, 5 сен 2019. /ИА «Башинформ», Вероника Нигматуллина/.С 5 сентября 2019 года проезд по переправе через реку Белую в Бирске стал бесплатным. Об этом рассказал у себя в соцсетях врио главы Башкирии Радий Хабиров. Ранее жители региона жаловались, что проезд в обе стороны обходится в 140 рублей. Переправа находилась на балансе муниципалитета, который сдал ее в аренду коммерческой фирме. По словам Радия Хабирова, эта фирма была связана с близкими родственниками одного из бывших глав района.
«Этот договор мы сочли ничтожным, но дельцы так уверены в себе, что отказываются уходить и продолжают пытаться взимать плату, - написал он в социальных сетях. - Соответствующим структурам дано поручение – разобраться в ситуации и восстановить законность. И в дальнейшем прошу коллег научиться отличать добропорядочных инвесторов с полезными проектами от тех, кто паразитирует на простых людях благодаря близости к власти».
За 2018 год (в платный период) через мост проехало 215 тысяч легковых машин.
В городе Бирске нет капитального моста через реку Белую. Жители переправляются на другой берег, где расположено много населенных пунктов, по понтонной переправе, длина которой 453 метра, ширина - 16,5 метра. Зимой организуется переправа по льду реки.
Читайте нас: