Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
30 Августа 2019, 19:45

Более 100 начинающих фермеров Башкирии получат гранты «Агростартап»

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 30 авг 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. 115 начинающих фермеров Башкирии получат гранты «Агростартап», заявил в эфире телеканала «БСТ» исполняющий обязанности вице-премьера республиканского правительства - министра сельского хозяйства Ильшат Фазрахманов.
По его словам, конкурс по отбору получателей гранта «Агростартап» в регионе завершен. Каждый из 115 начинающих фермеров, набравших в конкурсе наибольшее количество баллов, получит до 4 млн рублей господдержки.
Гранты будут выделены из средств, заложенных на реализацию регионального проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельской кооперации. Эта программа реализуется в Башкирии в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», разработанного по поручению президента России Владимира Путина.
«Конкурсная комиссия работала в прямом эфире, - отметил Ильшат Фазрахманов. - Шла онлайн-трансляция каждого заседания комиссии на YouTube-канале Министерства сельского хозяйства Башкирии. - Каждый член комиссии в ответе за проставленные баллы. Выиграть мог любой, кто представил грамотный проект фермерского хозяйства и хорошо его защитил».
В общей сложности свои заявки на конкурс «Агростартап» подали 289 человек. Часть из них отсеялась по различным причинам еще до начала конкурса. В итоге в конкурсе участвовали 250 претендентов на гранты. 115 из них набрали наибольшее количество баллов и по итогам конкурса были признаны победителями.
Читайте нас: