Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
7+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
24 Августа 2019, 15:55

В Башкирии компания «ЭкоНива» начинает строительство нового животноводческого комплекса

Олег Яровиков
Олег Яровиков
УФА, 24 авг 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Президент группы компаний «ЭкоНива» Штефан Дюрр в интервью журналистам на фестивале «Молочная страна», который проходит в Уфе, рассказал, что в этом году они приступают к строительству еще одного животноводческого комплекса в Белебеевском районе. Объект запустят в 2020 году.
В Ермекеевском районе в ноябре текущего года на полную мощность выйдет крупный животноводческий комплекс «Семено-Макарово» на 2800 коров. В год здесь планируют производить более 22 тысяч тонн сырого молока высшего сорта. Здесь же появятся и площадки для выращивания молодняка молочных пород на 3200 голов. Общий объем инвестиций ГК «ЭкоНИва» составил почти 3 млрд рублей. В комплексе будет создано более 100 новых рабочих мест. Произведенное молоко будет поставляться крупнейшему местному переработчику — Белебеевскому молочному комбинату.
«Уже доится 320 коров, к концу года в нашем комплексе будут уже доиться и телиться все 2800 коров. У нас еще две площадки под строительство в Ермекеевском и Бижбулякском районах, там мы, скорее всего, приступим к строительству животноводческих комплексов в 2020 году. В Башкортостане нам работается хорошо, есть большая поддержка со стороны властей республики, и нет проблем с кадрами», - отметил Штефан Дюрр.
По его словам, сегодня современный потребитель хочет знать, где произведено молоко, чем кормили корову, как с ней обращались, какая экология в местах пастбищ.
«Поэтому сегодня производители работают над тем, чтобы потребители знали и понимали, что это натуральный, вкусный и полезный продукт, а не просто белая жидкость», - сказал президент ГК «ЭкоНива».
Читайте нас: