Минсельхоз РБ
18:40 (UTC+5), 15 Августа 2019

Сельхозпредприятия Башкирии закупили 2,6 тысячи голов племенных коров и быков

IMPORT Сервисный
УФА, 15 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. С начала года хозяйства Башкирии закупили более 2,6 тысячи голов племенного молодняка крупного рогатого скота. 923 из них завезены из-за рубежа. По информации Минсельхоза РБ, скот европейской селекции из Дании, Германии, Венгрии и Нидерландов приобрели сельхозпредприятия «Урожай» Аургазинского района, «Артемида» Кармаскалинского, «Ашкадарский» Мелеузовского, «Нерал Матрикс» и «Куш-Буляк» Туймазинского, СПК «Ленина» Чекмагушевского районов.
В этом же году чекмагушевское СП «Базы» закупает 1 тыс. голов импортного молодняка, столько же - калтасинское ООО «Победа», 400 голов - СПК «Красная Башкирия» Абзелиловского района, 100 - ООО «А7 Агро РБ» Зианчуринского района.
Ожидается, что в целом по республике в 2019 году будет приобретено более 8 тыс. голов племенных сельскохозяйственных животных. Кроме КРС, это мелкий рогатый скот, свиньи, лошади, пушные звери, маралы.
За приобретение племенных животных предусмотрены субсидии: за КРС - 50 тыс. руб. за одну голову, мелкого рогатого скота - 5 тыс., свиней - 8 тыс., лошадей - 20 тыс., пушных зверей - 10 тыс., маралов - 50 тыс. рублей.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru