Главная/Экономика
ИА «Башинформ»
14 Августа 2019, 13:17 (UTC+5)

Рост инвестиций приведет к улучшению жизни - экономисты

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 14 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. В первом полугодии 2019 года инвесторы вложили порядка 106 млрд рублей, в основном в проекты в сфере сельского хозяйства, строительства, обрабатывающего производства. По сравнению с январем-июнем 2018 года рост составил 13,6%. Об этом говорил врио Главы Башкирии Радий Хабиров на заседании Инвестсовета.
«С 2013 года в экономике наблюдалась рецессия, обусловленная кризисом 2008 года. Поэтому рост инвестиций сейчас - очень хорошая новость. Хорошая потому, что через год-два (к сожалению, и положительный эффект не возникает моментально) вложения в экономику приведут к увеличению рабочих мест, в том числе высокооплачиваемых, к увеличению доходов населения, а значит, к улучшению социально-экономической ситуации», — прокомментировал д.э.н., директор Центра стратегических и междисциплинарных исследований УФИЦ РАН Ильдар Зулькарнай.
Такой рост инвестиций в республике наблюдается впервые за много лет, и это результат большой и слаженной работы, сказал Радий Хабиров. По его мнению, эффективный рывок вперед возможен при безусловной поддержке бизнеса властями. В особой поддержке нуждается малый бизнес, отметил руководитель региона. 70% инвестиций формируется крупными компаниями — «Башнефть», «Газпромнефтехим», УМПО, УГОК, «Полиэф», БСК, «Кроношпан».
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru