17:09 (UTC+5), 13 Августа 2019

В Башкирии главбух отдела полиции присвоила 500 тысяч рублей

ИА «Башинформ»
IMPORT Сервисный
УФА, 13 авг 2019. /ИА «Башинформ»/. Бывший главный бухгалтер ОМВД по Зианчуринскому району осуждена за присвоение 500 тыс. рублей. Внутренняя финансовая проверка показала, что глава бухгалтерии в 2015-2017 годах выплачивала себе премии, изготовив второй вариант приложения к приказу начальника, а также начисляла себе разовые премии и материальную помощь к отпуску. За два года она присвоила полмиллиона рублей бюджетных средств.
В ходе следствия бывший главбух возместила часть похищенных денег. Ее осудили по статье «Мошенничество» к 1 году 8 месяцам лишения свободы условно, сообщили в республиканской прокуратуре.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru