Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Августа 2019, 16:08

Пятый форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в новом формате

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 9 авг 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Форум малого бизнеса регионов стран-участниц ШОС и БРИКС пройдет в этом году в Уфе в пятый, юбилейный раз и это хороший повод для того, чтобы его переформатировать и вдохнуть в него новую энергию. Об этом сегодня на заседании Инвестиционного совета республики сказал руководитель администрации главы Башкортостана Александр Сидякин. В этом году осенью ожидается большое количество иностранных делегаций, интерес к форуму проявляют со стороны Правительства России и федеральных министерств, СМИ. В этом году ожидаются участники из 30 стран мира, а всего в Уфу могут приехать более 6000 человек.
«В этом году повестка форума будет более масштабной, будут обсуждаться вопросы трансграничной защиты, правовой и судебной защиты малого и среднего бизнеса и другие актуальные проблемы. Помимо стран-участниц ШОС и БРИКС в форуме могут принять участие делегации из Австрии и Франции, а также международных организаций», - сказал Александр Сидякин.
Основной площадкой проведения форума, который намечен на 26 и 27 сентября, станет Конгресс-холл «Торатау». Руководитель республики Радий Хабиров отметил, что на форум малого бизнеса стран-участниц ШОС и БРИКС помимо делегаций нужно пригласить известных экономистов, политологов, экспертов в других сферах, которые могли бы поделиться своим видением развития предпринимательства. На полях форума возможно и подписание ряда инвестиционных соглашений.
Читайте нас: