Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.41
-0.01
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
18 Июля 2019, 14:35

В Башкирию «Группа ГАЗ» поставит 70 автобусов

glavarb.ru
glavarb.ru
УФА, 18 июл 2019. /ИА «Башинформ», Азат Гиззатуллин/. Башкортостан получит 70 автобусов, произведенных на заводах «Группы ГАЗ». Планируется, что первая партия из 18 единиц общественного транспорта может поступить уже в конце августа. Сегодня врио главы республики Радий Хабиров и президент «Группы ГАЗ» Вадим Сорокин подписали генеральное соглашение о сотрудничестве. Документ позволит обновить и модернизировать действующий автопарк и развивать сервисную инфраструктуру. Особое внимание планируется уделить расширению использования транспорта, работающего на экологически чистом компримированном природном газе. Соглашение предусматривает тиражирование положительного опыта и передовых наработок в области повышения производительности труда.
«Мы считаем, что ГАЗ - одна из лучших компаний в плане реализации национального проекта по повышению производительности труда, развития бережливого производства. Для республики ваш опыт очень интересен», - сказал Радий Хабиров.
Руководитель региона отметил, что в республике сейчас реализуется большая программа по развитию транспортной системы и ГУП «Башавтотранс».
«Наши коммерческие предприятия тоже начали обновление автопарка. В общей сложности в республике до конца этого года и в начале следующего появятся порядка 600 новых автобусов, в том числе ваших моделей. Полагаю, что здесь стоит задуматься и о сервисных программах», - отметил руководитель региона.
Всего в этом году республика закупит 527 автобусов, а в первом квартале 2020 года - 62. В общей сложности будет закуплено 598 автобусов.
После подписания Радий Хабиров и Вадим Сорокин осмотрели образцы современной автомобильной техники производства Горьковского автомобильного завода, Ликинского автобусного завода и Павловского автобусного завода, входящих в «Группу ГАЗ». Компания представила линейку автобусов для городских и междугородных перевозок. Экспозиция также включала разнообразную коммунальную технику, машины для мобильного автосервиса и мобильной торговли, школьную технику, технику для маломобильных пассажиров, машину скорой помощи. Автомобили представлены в вариантах с дизельными и газовыми двигателями.
Читайте нас: