Главная/Экономика
сайт Главы РБ
17 Июля 2019, 16:52 (UTC+5)

Правительство Башкирии и Российский экспортный центр заключили соглашения о сотрудничестве

Автор материала:
IMPORT Сервисный
УФА, 17 июл 2019. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/. 17 июля на проходящем в Уфе Втором международном экспортном форуме «Время экспортировать» правительство Башкирии и АО «Российский экспортный центр» заключили два соглашения. Подписи под документами поставили врио Главы Башкирии Радий Хабиров и генеральный директор РЭЦ Андрей Слепнев
«Первое соглашение касается развития российского несырьевого экспорта по каналам электронной торговли. Во втором речь идет о совместной реализации акселерационной программы «Экспортный форсаж». Она разработана Школой экспорта АО «Российский экспортный центр» для экспортно ориентированных предприятий на территории нашей республики», - сообщил агентству «Башинформ» пресс-секретарь Госкомитета РБ по внешнеэкономическим связям Ильгизар Саньяров.
Второй международный форум «Время экспортировать» проводился в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Он собрал в Уфе более 300 участников из разных стран.
Как сообщало ранее агентство «Башинформ», Башкирия активно включилась в реализацию национального проекта по развитию международной кооперации и экспорта.
В Башкирии по итогам пяти месяцев 2019 года несырьевой неэнергетический экспорт вырос на 15 процентов. Его основу составила продукция машиностроительной и химической отрасли.
На сегодняшний день в республике работают 800 экспортно-ориентированных компаний, из них 650 — малые и средние предприятия. 90 процентов экспорта формируют лишь 20 крупных товаропроизводителей.
«Сегодня наша задача — поддержать небольшие предприятия, помочь нарастить их долю», — отметил на форуме Радий Хабиров.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru