Новости Башкортостана и Уфы
91.78
-0.23
98.03
-0.69
89.29
+0.18
18+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
15 Июля 2019, 16:45

Делегация Таиланда обсудила с руководством Башкирии проекты надземного метро и спортшколы

пресс-служба главы РБ
пресс-служба главы РБ
УФА, 15 июл 2019. /ИА «Башинформ»/. Проекты в нефтегазовой сфере, строительстве инфраструктурных объектов, цифровизации городского хозяйства и образовании были представлены в ходе встречи в Уфе врио Главы Башкортостана Радия Хабирова с делегацией деловых кругов Королевства Таиланд, которую возглавляет Её Высочество Мом Луанг Раджадарасри Джаянкура.
«Все проекты нам интересны, и мы готовы начать совместную работу, в частности, по открытию международной школы со спортивным уклоном. Наши вузы готовы внедрять новые образовательные технологии. Мы также готовы изучить возможности проекта «Умный город» и надземного метро», – сказал Радий Хабиров.
Врио Главы республики поручил и.о. вице-премьера правительства РБ Раифу Абдрахимову возглавить рабочую группу по реализации рассмотренных проектов. Он также поздравил юных спортсменов из Таиланда с успешным выступлением на прошедших в Башкортостане летних Международных детских играх. Команда Бангкока завоевала 27 наград, показав лучший результат среди городов-участников и обогнав команду Уфы на одну медаль.
Её Высочество, в свою очередь, выразила позитивные впечатления от увиденного в Башкортостане.
Руководитель региона отметил, что товарооборот между республикой и Таиландом в 2018 году вырос в три раза – до 7,4 млн долларов, но его необходимо наращивать далее, сообщили в пресс-службе главы региона.
Читайте нас: