Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Экономика
9 Июля 2019, 13:06

Ульфат Мустафин: «Какую сумму потратила Уфа на организацию МДИ - я промолчу»

Валерий Шахов
Валерий Шахов
УФА, 9 июл 2019. /ИА «Башинформ»/.Более чем в 4 млрд рублей обошлась организация 53-х летних Международных детских игр в Уфе. Об этом заявили представители администрации столицы Башкирии и глава республиканского Минспорта Руслан Хабибов.
«150 млн рублей выделил генеральный спонсор игр - компания «Газпром». Также мы получили дополнительное финансирование от министерства спорта России в размере 15 миллионов. Это только прямое финансирование», - отметил министр молодежной политики и спорта Башкирии Руслан Хабибов.
Также руководитель ведомства сообщил, что республика вложила более 3,5 млрд рублей в строительство и на закупку спортивного оборудования Центра спортивной подготовки на Камышлинской.
По словам главы уфимской администрации Ульфата Мустафина, город выделил 83 млн рублей на благоустройство площадок и парка «Кашкадан», в 58 млн рублей обошелся надземный пешеходный переход около Центра спортивной подготовки.
«Сколько город потратил в общем - я промолчу», - сказал мэр столицы республики.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что торжественная церемония открытия 53-х летних Международных детских игр состоится на площадке «Уфа-Арены» 10 июля. Прямая трансляция запланирована в 17.00 на федеральном телеканале «Матч! Страна» и местных каналах БСТ и «Вся Уфа».
Актуальное расписание соревнований и места их проведения можно узнать на официальном сайте МДИ-2019.
Читайте нас: